Top 20 - Staffelprojekt World Games 2022

Hier findet ihr die männlichen und weiblichen Top-20-Zeiten für die Disziplinen des Staffelprojektes World Games 2022.
Einige Erläuterungen hierzu findet ihr in dem Newsbeitrag zu dem Projekt. 

Der Direktlink zu dieser Seite ist wg22.rettungssport.com

50 Freistil - männlich

Vorname
Nachname
Gliederung
Jg
Zeit
Datum
Bahn
Christian
Ertel
DLRG Stralsund
1990
00:23,74
31.10.20
25
Christian
Ertel
DLRG Stralsund
1990
00:23,87
21.10.20
25
Danny
Wieck
DLRG Stralsund
1991
00:23,95
31.10.20
25
Danny
Wieck
DLRG Stralsund
1991
00:24,02
21.10.20
25
Fabian
Ende
DLRG Halle-Saalekreis
1997
00:24,03
24.09.20
50
Fabian
Ende
DLRG Halle-Saalekreis
1997
00:24,51
17.12.20
50
Tim
Brang
DLRG Schloß Holte-Stukenbrock
1997
00:24,61
30.01.21
50
Fabian
Ende
DLRG Halle-Saalekreis
1997
00:24,81
27.11.20
50
Fabian
Thumm
DLRG Brühl
1999
00:24,89
20.10.20
50
Max
Tesch
DLRG Anklam
1996
00:25,01
27.11.20
50
Paul
Buchmüller
DLRG Halle-Saalekreis
1999
00:25,09
17.12.20
50
Leon
Detambel
DLRG Schwerte
2003
00:25,56
03.10.20
50
Joshua
Perling
DLRG Halle-Saalekreis e.V.
1996
00:26,06
23.10.20
50
Sebastian
Walle
DLRG Völklingen
2001
00:26,07
14.12.20
50

50 Freistil - weiblich

Vorname
Nachname
Gliederung
Jg
Zeit
Datum
Bahn
Nina
Holt
DLRG Erkelenz
2003
00:26,41
10.04.20
50
Valentina
Toti
DLRG Bad Windsheim
2001
00:27,70
15.11.20
25
Undine
Lauerwald
DLRG Halle-Saalekreis e.V.
2002
00:27,89
29.10.20
50
Alica
Gebhardt
DLRG Anklam
1997
00:27,90
27.11.20
50
Valentina
Toti
DLRG Bad Windsheim
2001
00:28,00
29.12.20
25
Julia
Hennig
DLRG Dietenhofen
1998
00:28,21
27.10.20
50
Sarah
Deviscour
DLRG Echternacherbrück/Irrel
2005
00:28,38
30.10.20
25
Hanna
van Os
DLRG Halle-Saalekreis e.V.
2002
00:29,85
29.10.20
50
Lena
Oppermann
DLRG Halle-Saalekreis e.V.
2005
00:30,40
29.10.20
50

50 Hindernis - männlich

Vorname
Nachname
Gliederung
Jg
Zeit
Datum
Bahn
Danny
Wieck
DLRG Stralsund
1991
00:24,41
31.10.20
25
Danny
Wieck
DLRG Stralsund
1991
00:24,54
21.10.20
25
Christian
Ertel
DLRG Stralsund
1990
00:24,69
31.10.20
25
Christian
Ertel
DLRG Stralsund
1990
00:24,72
21.10.20
25
Fabian
Ende
DLRG Halle-Saalekreis
1997
00:25,45
17.12.20
50
Paul
Buchmüller
DLRG Halle-Saalekreis
1999
00:25,60
23.10.20
50
Fabian
Ende
DLRG Halle-Saalekreis
1997
00:25,62
23.10.20
50
Fabian
Ende
DLRG Halle-Saalekreis
1997
00:25,86
27.11.20
50
Paul
Buchmüller
DLRG Halle-Saalekreis
1999
00:26,52
17.12.20
50
Fabian
Thumm
DLRG Brühl
1999
00:26,58
20.10.20
50
Arne
Möller
DLRG Hagen im Bremischen
2000
00:26,65
17.12.20
50
Max
Tesch
DLRG Anklam
1996
00:26,70
27.11.20
50
Leon
Detambel
DLRG Schwerte
2003
00:27,56
03.10.20
50
Joshua
Perling
DLRG Halle-Saalekreis e.V.
1996
00:27,92
29.10.20
50
Sebastian
Walle
DLRG Völklingen
2001
00:28,53
14.12.20
50

50 Hindernis - weiblich

Vorname
Nachname
Gliederung
Jg
Zeit
Datum
Bahn
Nina
Holt
DLRG Erkelenz
2003
00:28,75
50
Vivian
Zander
DLRG Schloss Holte-Stukenbrock
1998
00:29,07
24.09.20
50
Valentina
Toti
DLRG Bad Windsheim
2001
00:29,10
29.12.20
25
Alica
Gebhardt
DLRG Anklam
1997
00:29,11
17.12.20
50
Vivian
Zander
DLRG Schloss Holte-Stukenbrock
1998
00:29,29
27.11.20
50
Vivian
Zander
DLRG Schloss Holte-Stukenbrock
1998
00:29,32
17.12.20
50
Julia
Hennig
DLRG Dietenhofen
1998
00:29,36
27.10.20
50
Jessica
Grote
DLRG Halle-Saalekreis e.V.
1996
00:30,26
23.10.20
50
Hanna
van Os
DLRG Halle-Saalekreis
2002
00:30,66
17.12.20
50
Sarah
Deviscour
DLRG Echternacherbrück/Irrel
2005
00:31,03
30.10.20
25
Lena
Oppermann
DLRG Halle-Saalekreis e.V.
2005
00:31,22
23.10.20
50
Hanna
van Os
DLRG Halle-Saalekreis e.V.
2002
00:31,31
29.10.20
50

25 Puppe - männlich

Vorname
Nachname
Gliederung
Jg
Zeit
Datum
Bahn
Joshua
Perling
DLRG Halle-Saalekreis e.V.
1996
00:15,18
29.10.20
50
Danny
Wieck
DLRG Stralsund
1991
00:15,34
31.10.20
25
Danny
Wieck
DLRG Stralsund
1991
00:15,52
21.10.20
25
Christian
Ertel
DLRG Stralsund
1990
00:15,92
31.10.20
25
Fabian
Ende
DLRG Halle-Saalekreis
1997
00:15,99
22.10.20
50
Fabian
Ende
DLRG Halle-Saalekreis
1997
00:16,06
27.11.20
25
Christian
Ertel
DLRG Stralsund
1990
00:16,09
21.10.20
25
Fabian
Ende
DLRG Halle-Saalekreis
1997
00:16,13
17.12.20
25
Kevin
Lehr
DLRG Luckenwalde
1991
00:16,59
10.12.20
50
Fabian
Thumm
DLRG Brühl
1999
00:16,68
20.10.20
50
Sebastian
Walle
DLRG Völklingen
2001
00:16,73
14.12.20
50
Maximilian
Ulrich
DLRG Luckenwalde
1997
00:16,76
10.12.20
50
Paul
Buchmüller
DLRG Halle-Saalekreis
1999
00:16,81
22.10.20
50
Paul
Buchmüller
DLRG Halle-Saalekreis
1999
00:17,23
17.12.20
25
Arne
Möller
DLRG Hagen im Bremischen
2000
00:17,42
17.12.20
25
Paul
Buchmüller
DLRG Halle-Saalekreis
1999
00:17,52
27.11.20
25
Max
Tesch
DLRG Anklam
1996
00:18,13
27.11.20
25

25 Puppe - weiblich

Vorname
Nachname
Gliederung
Jg
Zeit
Datum
Bahn
Nina
Holt
DLRG Erkelenz
2003
00:19,58
50
Valentina
Toti
DLRG Bad Windsheim
2001
00:19,70
29.12.20
25
Undine
Lauerwald
DLRG Halle-Saalekreis e.V.
2002
00:19,94
29.10.20
50
Alica
Gebhardt
DLRG Anklam
1997
00:20,16
17.12.20
25
Vivian
Zander
DLRG Schloss Holte-Stukenbrock
1998
00:20,22
17.12.20
25
Lena
Oppermann
DLRG Halle-Saalekreis e.V.
2005
00:20,39
30.12.20
50
Vivian
Zander
DLRG Schloss Holte-Stukenbrock
1998
00:20,53
27.11.20
25
Vivian
Zander
DLRG Schloss Holte-Stukenbrock
1998
00:20,67
22.10.20
50
Julia
Hennig
DLRG Dietenhofen
1998
00:20,80
31.10.20
50
Jessica
Grote
DLRG Halle-Saalekreis e.V.
1996
00:20,98
29.10.20
50
Hanna
van Os
DLRG Halle-Saalekreis e.V.
2002
00:21,13
30.12.20
50
Hanna
van Os
DLRG Halle-Saalekreis
2002
00:21,31
27.11.20
25
Sarah
Deviscour
DLRG Echternacherbrück/Irrel
2005
00:25,31
30.10.20
25

50 Flossen - männlich

Vorname
Nachname
Gliederung
Jg
Zeit
Datum
Bahn
Kevin
Lehr
DLRG Luckenwalde
1991
00:16,91
09.12.20
50
Maximilian
Ulrich
DLRG Luckenwalde
1997
00:17,44
09.12.20
50
Paul
Buchmüller
DLRG Halle-Saalekreis
1999
00:18,00
27.11.20
50
Paul
Buchmüller
DLRG Halle-Saalekreis
1999
00:18,00
27.11.20
50
Fabian
Thumm
DLRG Brühl
1999
00:18,32
27.10.20
50
Fabian
Ende
DLRG Halle-Saalekreis
1997
00:18,84
17.12.20
50
Leon
Detambel
DLRG Schwerte
2003
00:19,50
03.10.20
50

50 Flossen - weiblich

Vorname
Nachname
Gliederung
Jg
Zeit
Datum
Bahn
Vivian
Zander
DLRG Schloss Holte-Stukenbrock
1998
00:18,53
23.10.20
50
Vivian
Zander
DLRG Schloss Holte-Stukenbrock
1998
00:18,87
23.10.20
50
Vivian
Zander
DLRG Schloss Holte-Stukenbrock
1998
00:18,99
17.01.20
50
Vivian
Zander
DLRG Schloss Holte-Stukenbrock
1998
00:19,06
27.11.20
50
Undine
Lauerwald
DLRG Halle-Saalekreis e.V.
2002
00:19,91
29.10.20
50
Nina
Holt
DLRG Erkelenz
2003
00:20,03
50
Julia
Hennig
DLRG Dietenhofen
1998
00:20,32
29.10.20
50
Hanna
van Os
DLRG Halle-Saalekreis e.V.
2002
00:20,67
30.12.20
50
Hanna
van Os
DLRG Halle-Saalekreis
2002
00:20,94
17.12.20
50
Lena
Oppermann
DLRG Halle-Saalekreis e.V.
2005
00:21,62
23.10.20
50
Hanna
van Os
DLRG Halle-Saalekreis e.V.
2002
00:21,74
23.10.20
50
Alica
Gebhardt
DLRG Anklam
1997
00:22,74
27.11.20
50
Sarah
Deviscour
DLRG Echternacherbrück/Irrel
2005
00:24,07
30.10.20
25

50 Freistil mit Gurtretter - männlich

Vorname
Nachname
Gliederung
Jg
Zeit
Datum
Bahn
Fabian
Ende
DLRG Halle-Saalekreis
1997
00:25,61
23.10.20
50
Arne
Möller
DLRG Hagen im Bremischen
2000
00:25,69
17.12.20
50
Paul
Buchmüller
DLRG Halle-Saalekreis
1999
00:25,96
23.10.20
50
Paul
Buchmüller
DLRG Halle-Saalekreis
1999
00:26,36
27.11.20
50
Leon
Detambel
DLRG Schwerte
2003
00:26,56
03.10.20
50
Max
Tesch
DLRG Anklam
1996
00:26,57
17.12.20
50
Fabian
Thumm
DLRG Brühl
1999
00:27,40
20.10.20
50

50 Freistil mit Gurtretter - weiblich

Vorname
Nachname
Gliederung
Jg
Zeit
Datum
Bahn
Alica
Gebhardt
DLRG Anklam
1997
00:29,16
17.12.20
50
Nina
Holt
DLRG Erkelenz
2003
00:29,32
50
Julia
Hennig
DLRG Dietenhofen
1998
00:30,10
29.10.20
50
Valentina
Toti
DLRG Bad Windsheim
2001
00:30,20
29.12.20
25
Hanna
van Os
DLRG Halle-Saalekreis e.V.
2002
00:30,42
30.12.20
50
Sarah
Deviscour
DLRG Echternacherbrück/Irrel
2005
00:31,04
30.10.20
25
Hanna
van Os
DLRG Halle-Saalekreis
2002
00:31,61
27.11.20
50

50 Freistil mit Gurtretter, Flossen und Puppe - männlich

Vorname
Nachname
Gliederung
Jg
Zeit
Datum
Bahn
Fabian
Thumm
DLRG Brühl
1999
00:26,19
27.10.20
50
Kevin
Lehr
DLRG Luckenwalde
1991
00:26,87
10.12.20
50
Maximilian
Ulrich
DLRG Luckenwalde
1997
00:27,48
10.12.20
50
Sebastian
Walle
DLRG Völklingen
2001
00:27,72
14.12.20
50

50 Freistil mit Gurtretter, Flossen und Puppe - weiblich

Vorname
Nachname
Gliederung
Jg
Zeit
Datum
Bahn
Undine
Lauerwald
DLRG Halle-Saalekreis e.V.
2002
00:28,17
30.12.20
50
Vivian
Zander
DLRG Schloss Holte-Stukenbrock
1998
00:30,00
23.10.20
50
Jessica
Grote
DLRG Halle-Saalekreis e.V.
1996
00:30,87
29.10.20
50
Julia
Hennig
DLRG Dietenhofen
1998
00:31,10
31.10.20
50
Vivian
Zander
DLRG Schloss Holte-Stukenbrock
1998
00:31,32
23.10.20
50
Vivian
Zander
DLRG Schloss Holte-Stukenbrock
1998
00:31,85
27.11.20
50
Vivian
Zander
DLRG Schloss Holte-Stukenbrock
1998
00:32,01
23.10.20
50
Nina
Holt
DLRG Erkelenz
2003
00:32,27
50

Vorlagen und Daten hochladen

Hier bekommt ihr die Excel-Datei zum Ausfüllen mit den Daten eurere Sportler.

Sobald ihr bei euch ein paar Strecken (oder alle) geschwommen seid, tragt ihr die Daten in die Excel-Tabelle ein und ladet diese bei uns hoch.

!! Wichtig: Sammelt nach Möglichkeit ein paar Strecken, damit wir nicht zu viele einzelne Datensätze haben !!

Weiter unten ladet ihr dann mit dem Formular die ausgefüllte Excel-Datei bei uns hoch. Wir überprüfen die Daten und in der Regel sind sie nach 1-2 Tagen in unser System eingetragen.

Bei technischen Fragen wendet euch bitte an post@rettungssport.com. Bei Fragen zum Staffelprojekt World Games 2022 im Allgemeinen wendet euch bitte an Kai Schirmer Kai.Schirmer@bgst.dlrg.de.

Hinweis - virtuelle Wettkämpfe von RettungsSport.com

Solltet ihr noch an weiteren Strecken für virtuelle Wettkämpfe interessiert sein, verweisen wir an dieser Stelle gerne auf die virtuellen Wettkämpfe von RettungsSport.com. Alle Infos hierzu findet ihr mit einem Klick auf den Button.

Formular zum Daten-Upload

Ich erkläre mich damit einverstanden, dass meine Daten im Rahmen der Datenschutzbestimmungen gespeichert werden

Ich erkläre mich damit einverstanden, dass die von mir hochgeladen Daten veröffentlicht werden.